Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений, составляющих врачебную тайну

Здравствуйте. Сделали запрос в районную больницу на получение истории болезни, выписки своего папы. Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений ,составляющих врачебную тайну. Законен ли отказ ?

, Елена, г. Воронеж
Галина Качесова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Для получения медицинских документов (их копий) или выписок из них пациент либо его законный представитель либо лицо, имеющее доверенность, письменное согласие о получении сведений составляющих врачебную тайну, либо лицо, указанное в информированном согласии представляет запрос о предоставлении медицинских документов (их копий) и выписок из них на бумажном носителе (при личном обращении или по почте) либо запрос, сформированный в форме электронного документа, подписанного пациентом либо его законным представителем, с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи или простой электронной подписи посредством применения информационных систем.

Подскажите, лицо, подававшее запрос имело доверенность от вашего папы?

Елена
Клиент, г. Воронеж
Имеется такой документ

С документом ознакомилась, в таком случае отказ незаконен, необходимо его обжаловать  в Департамент здравоохранения вашей области