Ведь их доли не оьоагаются налогом, зачем на них делить?

Продали квартиру, в ней было 3 доли, 2 доли не облагаются налогом, они владели ими давно, а олна доля во вдадении мной 2 года всего. Как рассчитывается налог. 1млн будет делится на троих? Или нет? Ведь их доли не оьоагаются налогом, зачем на них делить?

, Мария, г. Томск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

а олна доля во вдадении мной 2 года всего

Так как продавцов трое, размер вычета 1.000.000 делится на три доли, то есть если у вас 1/3 доля, у вас вычет составляет 333.333 руб. и налог вы заплатите с суммы сверх этого.

Как вы получили эту долю? Срок владения от какого момента считаете?

Мария
Клиент, г. Томск
Но 2 доли те не облагаются налогом, только олна треть недавно в собственности, почему на 3 части, им не надо этот вычет 1млн, можно же по доп. Договоренности сторон
Мария
Клиент, г. Томск
И куда их 2 вычета уйдут? На три части разделят, а 2 части никто не использует