Как мне по закону добится закрытия второго исполнительного производства и обанкротился

Здравствуйте, у меня такая ситуация:

Я попал в ДТП в 2022году после судов мне присудили:

два исполнительных производства одно из которых по приченению морального вреда, а другое в пользу страховой компании, сумма для меня большая в первом случае 450тысяч, а во втором тоже около 500 т.р.. Я хочу подать заявление о банкротстве и списать хотя бы долг по второму ИП (в пользу страховой компании)

Пришел сегодня в МФЦ что бы узнать с чего начать, мне сказали что нужно что бы пристав закрыла исполнительное производство. Как мне по закону добится закрытия второго исполнительного производства и обанкротился. Мне 52 года, я работаю официально. Зарплата в районе 22тысяч рублей. Плюс ко всему с меня вы читают алименты. Пожалуйста подскажите как быть

, Александр, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Шансы у вас есть конечно.