Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму?

Здравствуйте, Я из Мариуполя (ДНР), сейчас нахожусь в Курске со старенькой Матерью, нужно ехать оформлять документы на дом! Хозяйка дома в Мариуполе моя Мать, но она уже старенькая и слабенькая для поездки! Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму???

, Николай, г. Ангарск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Вы можете оформить доверенность.

 При этом вызвать нотариуса на дом.  В доверенности четко прописать, право проведения переоформления документов и пересислить все документы. И право проведения сделки.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Николай!

Если у вас и мамы паспорта РФ, то вы можете оформить доверенность от имени мамы и поехать сами переоформлять документы.

Если же у мамы паспорт Украины, то боюсь, что даже наличие доверенности не поможет в переоформлении. С такой проблемой столкнулись в Мелитополе очень многие сейчас. Вижу, что у вас Мариуполь, но это так же освобожденная территория. МИЗО, реестр и тд в Мелитополе не принимают на переоформление документы при том, что у собственника паспорт Украины.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.