Налоговый вычет при наличии 1 ребенка на иждивении

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при ежемесячной зар.плате в 40 тыс.рублей, имею ли я право на налоговый вычет на 1 ребенка из подоходнего налога в размере 1400руб.

, Наталья Ваганова, г. Челябинск
Мария Белокурова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Указанный Вами стандартный налоговый вычет (1 400 рублей) действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода, превысил 280 000 рублей. Соответственно, в течение 7 месяцев (если иных налогооблагаемых доходов кроме заработной платы у Вас нет) Ваш ежемесячный доход для целей налогообложения будет уменьшаться на 1 400 рублей.