5 месяцев назад моя мама подарила мне одну вторую часть дома, в котором мы проживаем вдвоем с дочерью, ей 16 лет

У меня долг перед банком. Сейчас передано приставам. 5 месяцев назад моя мама подарила мне одну вторую часть дома,в котором мы проживаем вдвоем с дочерью,ей 16 лет. Там же мы и прописаны. Другого имущества,так как и жилья,у нас нет. Могут ли приставы арестовать этот дом,вернее мою часть в этом доме

, Марина, г. Волгоград
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина!
Если право на часть дома к Вам перешло (зарегистрировано в росреестре), то после обновления базы данных ФССП по Вашему ИП (периодически система сама направляет запросы) будет выявлено новое имущество и пристав наложит запрет на регистрационные действия (вынесет постановление на арест), но продать данное имущество не сможет, если оно у Вас единственное.

сли Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении документов, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.