Здравствуйте В моем доме в котором я живу многоквартирном

Здравствуйте.

В моем доме, в котором я живу, многоквартирном. Есть квартира бесхозная, не вошли в наследство и есть долги. Куда идти и как оформить договор соцнайма на нее?

Дайте инструкцию. Знаю что есть такой закон, что если определенное время ее занимать то можно в будущем приватизировать.

, Александр, г. Омск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Обратитесь в Департамент имущественных отношений Вашего города. Если в наследство, в установленные законом сроки никто не вступил, то имущество считается выморочным и отходит государству.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

По общим правилам Гражданского Кодекса РФ такое имущество, которое не принято наследниками, при определённых условиях может поступить в муниципальную собственность, а потому вопросы использования такой квартиры следует решать с местной администарцией (если они оформили права на неё). В дальнейшем возможна и приватизация квартиры в установленном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!