Если мать бросила детей 5 они с отцом она получает на них деньги

Здравствуйте как поступить ? Если мать бросила детей 5 они с отцом она получает на них деньги.

, Беслан, г. Уфа
Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. В уголовном кодексе есть статья, предусматривающая ответственность за мошенничество при получении выплат. Поэтому, нужно предупредить мать, что отец обратится в правоохранительные органы. Если  же и после этого мать не одумается, в т.ч. и не вернёт отцу деньги, которые уже получила после того, как бросила детей, то обращаться.