И как потом это отображается на будущее?

Здравствуйте, сын на СВО получил три контузии. В госпитале не лежал, просто осмотрели в больнице и назначили лечение. У него теперь с головой не всё в порядке. Стоит выпить, он сразу агрессивный. Можно ли его принудительно положить на лечение? И как потом это отображается на будущее?

, Анна, г. Владивосток
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Принудительно направить его на лечение к сожалению нельзя, только в добровольном порядке или по решению суда