Можно ли в данной ситуации обращаться за помощью в Роспотребнадзор?

Здравствуйте. В 2005г я оформляла кредитную карту банка "Русский стандарт" на себя, но не для себя. Первый год этот человек платил кредит, но потом перестал, а я была не в состоянии платить. Дело было передано с суд и с меня сняли %. Ко мне приходили судебные приставы и описывали имущество.С тех пор прошло 7 лет, и вот неожиданно приходит письмо от ФССВ с требованием выплаты неимоверной суммы ( без расчёта задолженности) с уведомлением о возбуждении уголовного дела.Так же они прислали заявление о совершении преступления без всяких дат,сумм,подписей и печатей,т.е. абсолютно чистый. Грозят статьёй о мошенничестве с лишением свободы до 2-х лет. Я не знаю что мне делать и куда обращаться. Имеют ли они право спустя почти 10 лет требовать с меня деньги. Карту я оформляла по телефону и ни чего не подписывала. К сожалению у меня не сохранились документы по описи имущества,но возможно они есть в архиве судебных приставов-исполнителей? Подскажите пожалуйста как мне быть?! С уважением Елена г. Оренбург.

, Елена, г. Оренбург
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Что такое ФССВ?)))) На какие только уловки бедные коллекторы не идут… А то, что нет печатей, подписей и т.д. говорит лишь о том, что вас пытаются обмануть. Подайте заявление в полицию о вымогательстве. Дело конечно не возбудят, но хоть те поймут, что вы решительно настроены. Ну и напоследок — в ваших действиях не было состава преступления.