Свекровь купила квартиру в ипотеку, могу ли я выкупить у нее эту квартиру за мат

Здравствуйте! Свекровь купила квартиру в ипотеку, могу ли я выкупить у нее эту квартиру за мат. Капитал??

, Юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Если свекровь является бабушкой несовершеннолетнего ребенка, то именно с ней совершать сделку с использованием средства маткапитала нельзя (п. 3 ст. 37 ГК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».