В интстаграмме, предложили увеличивать доход в 2 раза, но сначала надо было вложиться, первые два раза все

В интстаграмме, предложили увеличивать доход в 2 раза, но сначала надо было вложиться, первые два раза все проходило успешно, и мне переводили удвоенную сумму, но после того как перевела 22 тысячи, человек пропал и не вернул деньги, есть скриншоты переписок, данные карты и владельца на которую переводились деньги, сейчас на эту карту невозможно перевести, возможно заблокировали

Есть ли шанс, что при обращении в полицию его найдут и вернут деньги?

, Юлия, г. Иркутск
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте, Юлия!

Шансы на то, что человека, обманувшего Вас найдут и привлекут к ответственности не 100%, однако при наличии у Вас его банковских реквизитов — они есть. Поэтому рекомендую всё же обратиться с заявлением в полицию, что бы не оставлять без внимания факты мошенничества в интернете. Но прежде, чем подавать заявление, убедитесь в том, что Вы сами участвовали в законной схеме увеличения дохода и не нарушили законодательство об иноагентах, в связи с Вашими действиями на запрещённом в РФ интернет-ресурсе.

Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией