Хотелось бы узнать с этим берут ли в армию?

Хотелось бы узнать с этим берут ли в армию ?

Уточнение от клиента
.
, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Вопрос решается по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. В пояснения к статье 65 расписания болезней сказано так:

При остеохондропатиях с незаконченным процессом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), поступлении на военную службу по контракту и в военно-учебные заведения по статье 85 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, в последующем при незаконченном процессе заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «в».

Если речь о призыве на срочную военную службу, но могут сначала дать отсрочку (категория Г), а затем признать ограниченно годным к службе (категория В), призыву такие граждане не подлежат.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!