Здравствуйте как можно отправить на войну бывшего мужа

, Тазагул, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Вы сами никак не можете отправить его участвовать в боевых действиях, только он может принять решение о заключении контракта по правилам Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99 или военкомат может призвать его по мобилизации, но это будет решение военкомата, а не Ваше.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Данил Данилов
Юрист, г. Калининск

Здравствуйте, Тазагул!

Каким бы плохим или хорошим не был ваш бывший, но отомстить не получится. На СВО он может уйти только добровольно заключив контракт.

С уважением, Данилов Д.А.

Тазагул
Клиент, г. Москва
Он сам добровольно не пойдёт но мобилизации он прячется
Данила Кудринский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, если муж сам хочет, то ему нужно заключить контракт на военную службу. Для этого необходимо обратиться в пунктами отбора на военную службу по контракту, он должен находится в военном комиссариате.
Если же вы хотите отправить мужа против его воли, то боюсь, что такое на территории Российской Федерации не возможно.
Подробнее о заключении контракта на воинскую службу вы можете прочитать в статьях 33-34 Федерального закона «О воинской обязанности и воинской службе»

Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тазагул!

как можно отправить на войну бывшего мужа

  • Обычно это дело государства через армейские органы и военные службы. Любые действия по отправке человека на войну без соответствующего юридического основания могут быть незаконными и караться по закону.
  • Принуждение человека участвовать в военных действиях против его воли может быть крайне неправильным с моральной точки зрения. Война часто связана с опасностью для жизни, физическим и психологическим стрессом, и никто не должен быть отправлен на нее против своей воли.
  • Если ваш бывший муж не является добровольцем и/или не подписал контракт с армейскими или военными службами, то отправка его на войну без его согласия или без соответствующего законного основания будет неправомерным и неэтичным действием.

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.