Удержание алиментов

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли бухгалтерии предприятия удерживать алименты согласно судебному приказу. Если да, то какие документы необходимо взять с взыскателя (жены) Спасибо.

, Лариса Григорьевна, г. Омск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, бухгалтерия имеет право удерживать из заработной платы алименты. Для этого необходимо, чтобы у неё был судебный приказ и заявление от взыскателя с указанием, куда перечислять алименты.

С уважением!