Или квартиры в домах под реновацию не продаются?

Добрый день!

Хочу приобрести квартиру в хрущевке, которая через лет 5 пойдёт под реновацию. Возможно ли осуществить подобное приобретение недвижимости? Или квартиры в домах под реновацию не продаются?

Если приобрести такую недвижимость возможно, то как далее происходит процесс реновации при двух прописанных людях?(Женщина с ребенком)

Решаю вопрос срочно, буду очень благодарна за ответы!

, Ольга, г. Москва
Данил Данилов
Юрист, г. Калининск

Здравствуйте, Ольга!

Возможно ли осуществить подобное приобретение недвижимости? Или квартиры в домах под реновацию не продаются?

Законодательство не содержит запретов на приобретение такой квартиры. Программа реновации никак не ограничивает права граждан на покупку или продажу квартир.

Если приобрести такую недвижимость возможно, то как далее происходит процесс реновации при двух прописанных людях?(Женщина с ребенком)

По общим основаниям. Будет представлено жильё в новостройке и проблем быть не должно. Ближе к самой реновации некоторые граждане нанимают юриста чтобы контролировать безопасность своих прав

Ольга, если вам понравился мой ответ, оцените его нажав + под моим ответом, буду вам очень благодарен! Надеюсь у вас не осталось больше вопросов, желаю вам удачи в решении вашей проблемы!

С уважением, Данилов Д.А.