Я гр Азербайджан хотел служить в армии Россий

, Рома, г. Москва
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

В соответствии с ФЗ № 117-ФЗ от 29.05.2019, иностранные граждане могут заключать контракт на службу в российской армии только один раз. Это означает, что после окончания контракта его нельзя будет продлить, если Вы не получите гражданство РФ. Иностранцы могут служить только на должности солдат, матросов, сержантов и старшин, и не могут претендовать на офицерские должности.

Вы, как гражданин Азербайджана, можете служить в российской армии по контракту, но с учетом выше описанных ограничений.

Можете обратиться в военкомат по месту пребывания.