Положена ли какая-либо выплата мне, как его члену семьи и когда ее можно будет получить?

Здравствуйте, мой муж был посмертно награжден Орденом Мужества 02.04.2024. Положена ли какая-либо выплата мне, как его члену семьи и когда ее можно будет получить?

, Анна, г. Москва
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Да, Вы вправе рассчитывать на единовременную выплату.

В соответствии с п. 3 Указа Президента Российской Федерации от 25.07.2006 № 765 «О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу» выплата единовременного поощрения лицу, проходящему (проходившему) федеральную государственную службу, а также членам семьи этого лица в соответствии с федеральными законами осуществляется государственным органом, представившим его к поощрению или награждению, в месячный срок со дня издания правового акта Российской Федерации о поощрении или награждении данного лица.

Если у Вас остались после прочитанного вопросы можете обратиться ко мне в чат.

Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо.