Идел в интернете много порнографии Вопрос Если допустим человек снял и выложил фото И спустя прошло 6 лет Сколько лет срок давности у этого преступления?

идел в интернете много порнографии

Вопрос

Если допустим человек снял и выложил фото

И спустя прошло 6 лет

Сколько лет срок давности у этого преступления?

, Алекс Дмитров, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
 1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

 а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

 б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

 в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

Например ч. 1. ст. 242 УК РФ — преступление небольшой тяжести. Значит срок давности истекает через 2 года.

Алекс Дмитров
Клиент, г. Москва
Мне тут один юрист говорил. Мол есть нюансы. Про какие нюансы он имел ввиду?

например если на видео изображены несовершеннолетние. Или если действует организованная группа. Это уже другая часть  и другие сроки.