Здравствуйте У меня такая ситуация В 2013 году мне пришлось

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. В 2013 году мне пришлось взять заем в МФО 15000 рублей. Работал с ними не один месяц, брал отдавал. Но в один момент я просто не смог рассчитаться с ними. И сейчас прошло 10 лет, и мне коллектор кое агентство выставил счёт 145000 рублей. Точнее это уже решение суда и приставы арестовали мои счета. Скажите пожалуйста, что мне делать? Имеют ли они право выставлять такие огромные проценты? И почему суд ознакомились с моим делом не скинул проценты? Что мне делать? Смерится и платить 150000 рублей, вместо 15000 рублей?

Спасибо!

, Алексей, г. Березники
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. В Вашем случае необходимо совершить комплекс действий:

1. Обжаловать решение суда

2. Вести работу с приставами по ограничению размера удерживаемых с Вас денег (до момента обжалования решения суда и соответственно прекращения исполнительного производства)

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Проверьте решение, если оно заочное, то еще можно отменить.

Согласно ст. 231 ГПК РФ суд, рассмотрев заявление об отмене заочного решения суда, выносит определение об отказе в удовлетворении заявления или об отмене заочного решения суда и о возобновлении рассмотрения дела по существу в том же или ином составе судей.

В случае отмены заочного решение и возобновления рассмотрения дела Вы сможете подать ходатайство о сроках исковой давности и снижении размера процентов.

Согласен, если решение заочное то если срок не пропущен ( что мало вероятно, если уже возбуждено исполнительное производство) то решение можно отменить. Либо можно попробовать востанвить срок на отмену заочного решения или пойти по пути обжалования.

Срок на отмену заочного решения  — семь дней со дня вручения копии этого решения. (ст. 241 ГПК РФ).

Если узнали о решении после ареста счетов и решение не получено, то суд обязательно удовлетворит Ваше заявление. Конечно о восстановлении сроков  надо просить в том же заявлении.

В исполнительном производстве Вам необходимо доказывать неплатежеспособность или материальные трудности.