Я написал заявление на увольнение на испытательном сроке, нужно ли отрабытывать три дня?

, Вячеслав, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Вячеслав!

Да, должны Работодатель не предлагает работнику уволиться по собственному желанию. Согласно ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации это может сделать только сам работник по своей инициативе.

о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено ТК РФ, это предусмотрено ст.74 Трудового кодекса Российской Федерации .