Несут ли ответственность за детей в детском саду младшие воспитатели?

Несут ли ответственность за детей в детском саду младшие воспитатели? Какие законы почитать?

, Филиппова Татьяна Алексеевна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Филиппова Татьяна Алексеевна!

Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ младшие воспитатели помимо прочего

Обеспечивает охрану жизни и здоровья воспитанников во время образовательного процесса.

Более детально обязанности могут быть описаны в должностной инструкции, локальных нормативных актах работодателя.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).