Ужасные родители

Как и куда обратиться за помощью? Мои родители ужасно ко мне относятся, мне 15 лет. Мой отец бьёт меня просто так, сегодня в 2 часа ночи пока я спал, он просто подошёл, ударил меня в сильно ударил меня в переносицу и по почка, и у меня долго шла кровь из носа. И так происходит чуть-ли не каждый день. Мне надоело уже это терпеть, я не раз хотел убежать из дома, но мне просто некуда идти. Помогите, прошу! На каких основаниях я могу пожаловаться, и куда? Я больше не хочу жить там.

, Влад, г. Тольятти
Дмитрий Балобасов
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Влад.

Вы должны обратиться в травмпункт для получения справки о нанесенных вам побоях. После чего обратиться с заявлением и  справкой в полицию . Действия ваших родителей могут быть квалифицированны, как побои или истязание. Полиция после вашего заявления должна провести проверку и направить информацию в органы социальной защиты, которые в свою очередь поставят вашу семью на учет и будут контролировать, в дальнейшем  могут лишить ваших родителей родительских прав через суд.

Также можете обратиться к социальному работнику в вашем учебном заведении, он поможет вам решить эту проблему.