Подскажите как правильно выставить счета к оплате собственникам нежилых помещений?

Добрый день!

ситуация следующая: мы являемся УК в МКД, в доме расположены нежилые помещения, которым с 2015 года не выставлялись счета-квитанции по кап. ремонту с 2015 года по настоящее время.

Подскажите как правильно выставить счета к оплате собственникам нежилых помещений?

Уточнение от клиента
Добрый день! ситуация следующая: мы являемся УК в МКД, в доме расположены нежилые помещения, которым с 2015 года не выставлялись счета-квитанции по кап. ремонту с 2015 года по настоящее время апрель 2024г.Подскажите как правильно выставить счета к оплате собственникам нежилых помещений с 2015 по 2024гг.?
, Павел, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Павел, здравствуйте!

Счет выставляется один или на каждый месяц, который не оплачен.

___________________________
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день! вопрос такой, можем ли мы как УК выставить собственникам нежилых помещений счета-квитанции с одной суммой задолженности за кап. ремонт с 2015 по 2024гг.? Или будет считаться трехлетний срок исковой давности?
Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург
Также в Протоколе ОСС было принято решение о наделении правом УК создать спецсчет для капремонта, но по каким-то причинам Ук не выставляло счета-квитанции собственникам нежилых помещений (просто забыли про нежилые помещения), но при этом счета за кап. ремонт выставлялись по жилым помещениям.Мы не понимаем как быть с нежилыми помещениями, как им выставить долги за период с 2017 года по настоящее время?