До этого все документы отправлял адвокату, но она ничего не говорила про это

Здравствуйте. У меня долг по алиментам на детей и жену до трёх лет. Я не работал, суд насчитал большую сумму. Адвокат мой готовил документы на обжалование и пропал. В данный момент хотел устраиваться водителем. Недавно остановили ГАИ и узнал, что на в/у наложили ограничение. До этого все документы отправлял адвокату, но она ничего не говорила про это. Без в/у не могу никуда устроиться, т.к образования и работы другой нет. Как мне решить ситуацию?

, Николай, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

 1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

Вам нужно приставу доказать, что это ваш основной заработок.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Николай, здравствуйте! Постановление судебного пристава о наложении ограничения надо обжаловать путем направления жалобы старшему судебному приставу или непосредственно сразу в суд путем подачи административного искового заявления.Могу оказать помощь в составлении судебных документов и консультирование.Для этого пишите в чат.