Кратко о проблеме Здравствуйте мой дядя брат мамы очень много

Кратко о проблеме: Здравствуйте, мой дядя, брат мамы, очень много пьет, каждый день лет 15 точно, постоянно галлюцинации, сам с собой разговаривает, скорая не хочет забирать его, говорят если он будет трезвый и сам скажет что я хочу пойти в больницу то тогда заберем, в полиции говорят что он прописан в этой квартире не можем его забрать. Постоянно жить в страхе нельзя, кидается с ножами, руками, есть видеозаписи его разговоров, подскажите как быть в данной ситуации?

, Кристина, г. Соликамск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Если он взрослый дееспособный человек, то без его согласия начать лечение вряд ли получится, он как минимум должен попасть на приём к врачу-наркологу. Что касается его антиобщественного поведения (сандалы, угрозы и т.д.), то вопросы привлечения его к админитсративной ответственности по правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях должны решать сотрудники полиции. Если они бездействуют, надо подавать жалобу в порядке подчинённости, в прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!