Здравствуйте, подскажите при банкротстве забирают ли деньги которые перечислены по соц контракту для самозанятых?

, Татьяна, г. Братск
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, забирают и возвращать их придется в судебном порядке. Вообще по закону их запрещено забирать, то приставам как то все равно, так что либо прячьте их, либо готовьтесь к суду.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

В ходе процедуры банкротства взыскание может быть обращено на всё имущество и доходы должника, за исключением того, на что нельзя обращать взыскание по правилам статьи 446 Гражданского процессуального Кодекса РФ. В данной статье закона ничего не говорится об указанных выплатах, а потому они также могут быть учтены при формировании конкурсной массы должника.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!