А теперь на нем появился залог?

Здравствуйте, скажите как снять залог с автомобиля, если я погасил кредит еще в 2018 году. Машину продал в 2022. А теперь на нем появился залог?

, Андрей, г. Москва
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Добрый день, дня снятия залога необходимо предоставить документы, которые подтверждают оплату в полном объеме

Анна Цыганова
Юрист, г. Челябинск

Новому собственнику надо иск подать об освобождении транспортного средства от арестов. Ответчиком — продавец авто. Третьим лицом отдел приставов, которые наложили арест

Андрей
Клиент, г. Москва
У меня документов о погашении не осталось? Их можно как то восстановить?

Договор купли-продажи остался? Деньги налом передавались?

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

По общим правилам Гражданского Кодекса РФ исполнение обязательства, обеспеченного залогом, должно приводить к прекращению залога, этого и надо добиваться от кредитора. Документы, подтверждающие оплату, должны быть в банке, гед открыт Ваш счёт и у самого кредитора. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!