Зарегистрировали не все коды ОКВЭД, теперь несоответствие выписки из ЕГРЮЛ и Устава

В заявлении на регистрацию указал 10 кодов, зарегистрировали из них только 6. Теперь несоответствие Устава и данных из ЕГРЮЛ. Могу ли я подать на внесение изменений в Устав, убрав эти виды деятельности? Ведь я укажу в заявлении 13001 те коды, которых нет в выписке. Что теперь можно сделать?

Заранее спасибо!

, Ленар, г. Казань
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ленар.

Уточните, в связи с чем не были зарегистрированы остальные 4 кода? Было указано в коде не 4 цифры, а 3? А также в Уставе виды деятельности указаны с кодами оквэд или без них? Основной виде деятельности по выписке из ЕГРЮЛ и по Уставу совпадает? Если в уставе имеется фраза «кроме указанных видов деятельности Общество имеет право заниматься иными, не запрещенными законом видами деятельности», можно ничего не менять.