Досудебная притензия по делу о выселении обязательно входит

Досудебная притензия по делу о выселении обязательно, входит в эту категорию дел?

, Светлана, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Суды считают, что подача претензии не является обязательной

Доводы апелляционной жалобы о том, что ДГИ г. Москвы в досудебном порядке не обращался к ответчику с требованием о выселении, не могут являться основанием для отмены решения, поскольку к возникшим правоотношениям законом не предусмотрен обязательный досудебный порядок урегулирования спора. Кроме того, ответчик суду не представил доказательств, подтверждающих законность проживания в спорном жилом помещении, принадлежащем городу Москве. В этой связи утверждения ответчика о том, что собственником не установлен срок для освобождения жилой площади, основан на неверном применении и толковании положений ч. 1 ст. 35 ЖК РФ.

www.consultant.ru/law/podborki/obyazatelnyj_dosudebnyj_poryadok_o_vyselenii/
© КонсультантПлюс, 1992-2024

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович