Добрый день супруг таксист его просят предоставить самозанятость, помешает ли это в получении детских пособий?

Добрый день супруг таксист его просят предоставить самозанятость , помешает ли это в получении детских пособий?

, Лиана, г. Москва
Евгения Жданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Лиана. Если доход вашего супруга не будет превышать установленных нормативов. Статус самозанятого не влияет на назначение пособия и не может являться причиной для отрицательного решения по назначению выплаты.Условия получения пособия на детей одинаковы почти для всех. Самозанятые, как и другие категории работающих граждан, имеют право на материальную поддержку от государства.

Буду благодарна за положительный отзыв.