Продолжительность вахты кем устанавливается

Продолжительность вахты кем устанавливается?

, Борис, г. Тюмень
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Борис.

Продолжительность вахты в России устанавливается работодателем, но не должна превышать одного месяца. В исключительных случаях, на отдельных объектах, продолжительность вахты может быть увеличена до трех месяцев. Это регулируется статьей 299 Трудового кодекса РФ. Для принятия решения о продолжительности вахты работодатель должен следовать процедуре, установленной статьей 372 ТК РФ, которая касается принятия локальных нормативных актов организации.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне за консультацией в чат.