Добрый день, я принесла справку о леком труде, где меня перевели на другую должность с зарплатой меньше чем была

Добрый день,я принесла справку о леком труде ,где меня перевели на другую должность с зарплатой меньше чем была

, Карина, г. Москва
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Справка выдана в связи с беременностью?

В соответствии со ст 254 ТК РФ Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Зарплата должна сохранится по месту прежней работы.

В случае перевода, по иным обстоятельства, то возможно изменение оплаты труда.