Страховые выплаты по ОСАГО

Пытаясь предотвратить столкновение разбил машину. Согласно протоколу ГИБДД виновником ДТП признан водитель непострадавшей стороны. Обе стороны застрахованы в одной компании ООО «Росгострах». Страховщик отказал в страховой выплате с мотивировкой «отсутствия причинно-следственнной связи между действиями гражданина, выразившимися в нарушении правил маневрирования при наличии движения, и причиненным вредом. Следовательно, не представляется возможным достоверно установить степень вины водителя (ФИО виновника) в причинении вреда транспортному средству ». Есть ли шанс выиграть дело через суд? Спасибо.

, сергей, г. Николаевск-на-Амуре
Александр Яськов
Юридическая компания "Правовой Эксперт", г. Москва

Добрый день!

Шанс выиграть в судебном порядке есть, практика такая имеется. Если данное ДТП подтверждено документами ГИБДД, установлен пункт нарушения правил дорожного движения и виновник не отрицает данный факт, то шанс очень высокий, если есть разногласия то решение будет вынесено после проведения экспертизы и установления вины участника ДТП. В досудебном порядке взыскать страховое возмещение у страховой компании по подобному случаю не получится.

С уважением, Александр.

ООО «Правовой-Эксперт»