Здравствуйте арест на карте по судебному приказу Пришли денежные

Здравствуйте!, арест на карте по судебному приказу. Пришли денежные средства, банк всю сумму списал, аргументируя что нет не указан код вида дохода. Поступления были от налоговой. Законно ли поступил банк списав всё денежные средства?

, Нина, г. Дзержинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Нина!

Если речь идёт о принудительном списании денежных средств по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, то в законе рпедусмотрены определённые виды источников поступления средств, которые не должны списывать в счёт погашения задолженности. Если банк имел возможность установить источник поступления средств, его действия не соответствуют закону, если не мог — вопросов к нему быть не должно, споры решаются через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!