30, но ведь положен 8 часовой рабочий день?

Здравствуйте работаю во ФСИН, график 2/1. Начало рабочего дня с 7.30 до 17.30, но ведь положен 8 часовой рабочий день? Руководство ссылается на 10 дней отпуск в связи с ненормированным рабочим днем.

, Elena, г. Рязань
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В Вашем трудовом договоре прописано Ваше рабочее время и время обеденного перерыва, обеденный перерыв не входит в рабочее время и не оплачивается, Ваше право на распоряжение данным временем по вашему усмотрению.

Доброго Вам дня

Elena
Клиент, г. Рязань
Спасибо огромное