Здравствуйте, скажите пожалуйста я взыскала алименты с бывшего мужа уже больше месяца прошло, почему сумма алиментов стоит 0 рублей?

, Вера, г. Иркутск
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вера.

Если после взыскания алиментов прошло уже больше месяца и сумма алиментов стоит 0 рублей, это может быть связано с несколькими причинами.

Если бывший муж в данный период не работал или не имел официального дохода, то алименты могут быть рассчитаны исходя из средней заработной платы в Российской Федерации.
Иногда между моментом взыскания алиментов и фактическим началом выплат может возникнуть временная задержка.
Возможно, не были предоставлены все необходимые документы для подтверждения дохода плательщика.
Судебные приставы не получили информацию о месте работы плательщика. Если судебные приставы не знают, где работает ваш бывший муж, они не смогут взыскать алименты.

Вам следует обратиться в службу судебных приставов для уточнения информации по вашему делу и выяснения причин отсутствия выплат. Также рекомендуется проверить, были ли правильно указаны реквизиты для перечисления алиментов.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне за консультацией в чат.