24 я в больничной, 15.04.24 буду продлевать ещё на неделю

Здравствуйте! С сегодняшнего дня до 15.04. 24 я в больничной, 15.04.24 буду продлевать ещё на неделю. Хочу уволиться! Как грамотно это сделать?

, Albert, г. Уфа
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В ТК РФ нет понятия отработки при увольнении, есть регламент срока уведомления работника о предстоящем событии, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (переезд, болезнь, учёба, другие причины) работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Таким образом, не может работодатель менять волю работника, указанную в заявлении, порок воли не допустим в трудовых правоотношениях с нарушением нормы права, и трудовых прав работника. В простой письменной форме с просьбой уволить Вас календарной датой, указанной в заявлении по причине невозможности продолжения Вами работы.

Доброго Вам дня