Подскажите как я могу вступить в право собственности?

Добрый день, купили дом по расписке в Запорожской области 31.08.2022 года, так как Росреестр на данный момент не работал в нашем регионе. Присутствует расписка о том, что хозяйка дома обязуется по моему требованию прибыть к нотариусу для оформления сделки купли-продажи после начала работы реестра, но эти люди покинули территорию РФ, оставив все расписки и документы у меня на руках. Подскажите как я могу вступить в право собственности?

, Ильина Дарья, г. Москва
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Дарья! Вам надо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на жилой дом.