Сейчас разводимся он утверждает, чтот этого его

У мужа был дом по дарственной , после продали! Купили другую квартиру! Сейчас разводимся он утверждает, чтот этого его

, Алена, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если при покупке использовались только деньги от продажи подаренного имущества, такое имущество муж может признать своим личным имуществом.

Алена
Клиент, г. Новосибирск
Этот дом который был дарственный был разделён, на два участка на втором адресе строили новый дом, старый сразу продали за мат капитал 400 с копейками! После поняли что не потянем стройку нового дома решили заморозить и залезли в ипотеку! дальше решили продать недостроенный дом! Взамен предложили недвижимость комнату в общаге и 300 000 сумма была 1 000 000! С этих 300 000 какие-то можешь копейки упали в ипотеку! После продаем эту комнату покупаем коммерческое помещение, часть денег опять идёт на к примеру 200 тр на погашение ипотеки часть покупаем коммерцию! После мы продаем эту коммерцию опять маленькая сумма падает на ипотеку и решаем покупать дачу не хватает денег! берём кредита ещё 300 000 и покупаем дачу! Дача надоела продаем и спустя пять лет получается у нас загасить ипотеку остаток 800 000 с продажи этой дачи! Все у нас ипотека погашена всё хорошо, решаем продать квартиру купить готовый дом! Не находим дом, в ту сумму чтобы купить за наличнный! И решаем купить квартиру но уже за наличные деньги с продажи этой квартиры! И сейчас у нас развод и он склоняется на то что это его деньги это все началось с всего дома по дарственной! Все кредиты и ипотека была на нём, официально! а я как со заемщик шла! У меня стаж 15 лет в одном месте но я работала неофициально. И сейчас он склоняется на то что я у него сидела на шее! И официально я подтвердить это не могу! У меня была наличная оплата!
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Алена, чтобы ответить на данный вопрос нужно знать как происходила сделка, куда были размещены денежные средства после продажи дома. Потому что не всегда можно доказать, что именно на деньги от продажи наследства была приобретена другая недвижимость

Алена
Клиент, г. Новосибирск
Этот дом который был дарственный был разделён, на два участка на втором адресе строили новый дом, старый сразу продали за мат капитал 400 с копейками! После поняли что не потянем стройку нового дома решили заморозить и залезли в ипотеку! дальше решили продать недостроенный дом! Взамен предложили недвижимость комнату в общаге и 300 000 сумма была 1 000 000! С этих 300 000 какие-то можешь копейки упали в ипотеку! После продаем эту комнату покупаем коммерческое помещение, часть денег опять идёт на к примеру 200 тр на погашение ипотеки часть покупаем коммерцию! После мы продаем эту коммерцию опять маленькая сумма падает на ипотеку и решаем покупать дачу не хватает денег! берём кредита ещё 300 000 и покупаем дачу! Дача надоела продаем и спустя пять лет получается у нас загасить ипотеку остаток 800 000 с продажи этой дачи! Все у нас ипотека погашена всё хорошо, решаем продать квартиру купить готовый дом! Не находим дом, в ту сумму чтобы купить за наличнный! И решаем купить квартиру но уже за наличные деньги с продажи этой квартиры! И сейчас у нас развод и он склоняется на то что это его деньги это все началось с всего дома по дарственной! Все кредиты и ипотека была на нём, официально! а я как со заемщик шла! У меня стаж 15 лет в одном месте но я работала неофициально. И сейчас он склоняется на то что я у него сидела на шее! И официально я подтвердить это не могу! У меня была наличная оплата!
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алёна!

Полагаю, что в данных обстоятельствах Ваш муж не прав.

Подлежит разрешению в суде через иск о разделе совместно нажитого и общего имущества супругов, кредитных обязательств.

Возможно потребуются дополнительные действия.

За подробной платной юридической консультацией, иной платной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.