Постоянная пропуска

Добрый день. Подскажите пожалуйста, квартиранту нужна для работы постоянная пропуска. Вопрос: 1. Смогу я его выписать без его согласия? 2. Что ему даст постоянная пропуска???

, Дина Забирова, г. Пенза
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Если Вы зарегистрируете квартиранта по месту жительства (постоянно) в своем жилом помещении, то он приобретет право пользования данным помещением. В случае его отказа писать заявление о снятии с регистрационного учета Вы сможете это сделать только в судебном порядке (в том числе и выселить).

Поэтому могу посоветовать, если хотите помочь квартиранту, регистрировать его по месту пребывания (временно).

Кроме того, с момента его регистрации (и временно и постоянно) Вы понесете дополнительные расходы по коммунальным платежам за Ваше жилое помещение.