Кондиционер магазина перед окном собственников квартир 2-го этажа

Уважаемый юрист. Магазин на 1-м этаже установил перед нашими окнами (жильцами 2-го этажа) на расстоянии менее 3-х метров огромные кондиционеры. Подскажите, пожалуйста, это законно?

, Ирина, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина!

Если они Вам мешают шумом, то обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, обращались в Роспотребнадзор, чтобы они сделали замеры шума в квартире и магазине, и  в случае превышение допустимых нормативов, приняли меры. Так же обратитесь с жалобой в прокуратуру г. Самары, на действия магазина.

Удачи Вам!