Кто ему должен оформить новый паспорт?

Здравствствуйте.

Осужденный оформил доверенность по своим паспортным данным ,но ему на сегодняшний день исполнилось 45 лет и данные не действительны.Кто ему должен оформить новый паспорт?

, Наталья, г. Москва
Наталья Лацевич
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Наталья!

Доверенность продолжает действовать в течение указанного в ней срока либо до отмены доверителем, даже если паспорт доверителя подлежит замене.

Новый паспорт можно будет оформить только лично самим его получателем, оформление паспорта по доверенности не предусмотрено (п. 31 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации).