Здравствуйте почему мне не выплачивают накопительную часть пенсии северный стаж 29 лет, общий 32

, Юрий, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Согласно ст. 6 Ферального закона о накопительной пенсии от 28.12.2013 года номер 424-ФЗ. Право на накопительную пенсию имеют застрахованные лица: мужчины, достигшие 60 летнего возраста, женщины, достигшие 55 лет при условии соблюдения условий назначения пенсии по старости. Накопительная пенсия назначется  по достижения возраста или наступлении срока, определяемых в соответствии с Федаральным законом О страховых  пенсиях по состоянию на  31 декабря 2018 года  и при соблюдении условий, дающих право на досрочное назначение  страховой пенсии по старости. Наличие стажа на соответствующих  видах работ, и установленной величины  индивидуального пенсионного коэффициента.

Накопительная часть пенсии это сумма, сформированная  за счет 6% от страхоаых взносов работодателя с 2002 года.

В 2014 году власти ввели мараторий на формирование накопительной части пенсии — ее заморозили, а все страховые взносы стали направлять на формирование страховой пенсии.

Юрий
Клиент, г. Москва
Но северянам возраст получения единовременной выплаты пенсионных накоплений остался прежним, то есть 55 для мужчин

Можете обратиться с письменной претензией в отделение социального фонда по месту жительства.