На сколько я знаю возраст повысили, для заключения контракта для всех

Здравствуйте! Хотела трудоустроиться в военную часть по контракту. Мне полных лет 44, в августе будет 45. Вначале сказали что возьмут, потом отказали по возрасту. На сколько я знаю возраст повысили, для заключения контракта для всех.

  • IMG_6353
    .jpeg
, Надежда, г. Казань
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Действительно, п. 2 ст. 43 ФЗ N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предусматривает лишь нижний возраст для заключения первого контракта, но не ограничивает предельный возраст. То есть контракт можно заключить до окончания трудоспособного возраста. Но обратите внимание — именно первый контракт.

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане (иностранные граждане) в возрасте с 18 лет.

Надежда
Клиент, г. Казань
То есть до 60 лет, первый контракт?

Да.

Если ответ был полезен, пожалуйста, поставьте плюс.