Есть постановление номер 912 от 13122021 Сын работает медбрат

Есть постановление номер 912 от 13.12.2021

Сын работает медбрат ом, то есть младший мед персонал. Жилья нет. А ему говорят, что 1 млн на покупку жилья дадут только врачам. Это так?

, Екатерина, г. Белореченск
Григорий Касьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Полагаю, что Вы имеет ввиду постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 декабря 2021 года № 912 (далее — Постановление).

Пунктом 1 Постановления утвержден порядок социальных выплат для оплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного жилищного кредита, на приобретение, строительство и реконструкцию жилого помещения педагогическим работникам, работающим в государственных общеобразовательных организациях Краснодарского края или муниципальных общеобразовательных организациях, находящихся на территории Краснодарского края, медицинским работникам, замещающим должности врачей, работающим в государственных учреждениях здравоохранения Краснодарского края, работникам, состоящим в трудовых отношениях с государственными учреждениями, подведомственными министерству труда и социального развития Краснодарского края,  согласно приложению к настоящему постановлению.

Согласно приложению в список претендентов входят педагогические работники, работающие в государственных общеобразовательных организациях Краснодарского края или муниципальных общеобразовательных организациях, находящихся на территории Краснодарского края; медицинские работники, замещающие должности врачей, работающие в государственных учреждениях здравоохранения Краснодарского края, работники, состоящие в трудовых отношениях с государственными учреждениями, подведомственными министерству труда и социального развития Краснодарского края.

Таким образом, указанные социальные выплаты не предоставляются младшему медицинскому персоналу.