Подскажите пожалуста как можно будет, расписаться если в девушка не достигшая, 18 лет на даный момент ей 17 в этом году 18 мне 20, и кто муже она беременна, прописки у неë в этом городе нет

Здравствуйте! Подскажите пожалуста как можно будет, расписаться если в девушка не достигшая, 18 лет на даный момент ей 17 в этом году 18 мне 20, и кто муже она беременна, прописки у неë в этом городе нет.

, Владислав, г. Москва
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Заключить брак можно в любом органе ЗАГС, вне зависимость от регистрации.

Также вы можете вступить в брак до достижения 18 лет невестой, если есть уважительные причины (беременность — уважительная причина).

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Но чтобы получить разрешение на вступление в брак до 18 лет вам понадобится получить разрешение органов местного самоуправления по месту жительства.

То есть вам придется обращаться по месту жительства несовершеннолетней для получения разрешения.

Обратитесь в ЗАГС или местное самоуправление, возможно они подскажут можно ли решить вопрос на месте. Захватите справку о беременности.