Здравствуйте, скажите пожалуйста свекровь вышла на пенсию 10 лет назад а ее сестра 5лет назад почему у них размер пенсии разный, у сестры больше пенсия

Здравствуйте,скажите пожалуйста свекровь вышла на пенсию 10 лет назад а ее сестра 5лет назад почему у них размер пенсии разный ,у сестры больше пенсия

, Эльвира, г. Оренбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Возможно разные зарплаты были и разные отчисления в пенсионный фонд. Учитывается также продолжительность общего стажа.