Пристав наложил арест на зарплатную карту, в бухгалтерию постановление не приходило, поэтому списуют всю зарплату, что делать

, Ахмет, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ахмет!

в бухгалтерию постановление не приходило, поэтому списуют всю зарплату, что делать

Вам нужно подойти в бухгалтерию, по месту работы, и  напомнить бухгалтеру, чтобы, при перечислении заработной платы на карту, она не забыла указать в расчетных документах, по этому безналичному переводу — соответствующий код вида дохода должника. Если это будет указано, то банк удержит, с этого перевода, нужный (законный) процент.