Моего мужа обвиняют по ст 228 ч 4 сбыт,хотя при обыске нашли меньше пол грамма

при задержании у моего мужа в кармане нашли легальный наркотик там было меньше пол грамма,все было при понятых.обыск машины был так же при нас,ничего не нашли,но машину забрали на экспертизу.и оказывается под ковриком нашли якобы 2.5 грамма.можно ли как доказать что его подкинули нам в машину

, юля, г. Казань
Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

Здравствуйте. Очень сложно доказать, что вам подкинули наркотик. Таких дел немало, и они проходят через суд. с признанием виновности лица, у которого обнаружили наркотическое средство.Не зная ситуации, могу добавить, что скорее всего на вашего мужа была определенная информация, какая именно… вопрос. Какой наркотик.? Если обыск машины был при участии вас и в присутствии понятых, естественно прежде всего смотрели, что находится под ковриками, фиксировалось ли это на фото-видеокамеру. Если он сказал, что этот наркотик, для личного пользования, это лучший вариант. Если возбудили, как сбыт, значит была «контрольная » закупка. Сложно отвечать, если не знаком детально с ситуация. Обратитесь к адвокату, который специализируется на делах в сфере незаконного оборота наркотических средств. у себя в регионе.